Пройти лечение периодонтита на Старокачаловской

Пройти лечение периодонита на СтарокачаловскойЛечение периодонтита в нашей клинике в Северном Бутово производится передовыми методами. Производится обработка внутренних каналов корня с обезболиванием. Проводятся диагностические процедуры, рентген, для определения степени патологии.

Что такое периодонтит

Периодонтит характеризует собой патологию, поражающую соединяющую ткань между корнем и тканью лунки, где находится зуб. Это заболевание относится к тем, которые чаще развиваются на фоне травм или других заболеваний.

Периодонтит бывает:

  • травматическим
  • инфекционным

Развитие заболевания начинается от инфекции – бактериальные организмы проникают к зубному корню через находящиеся в нем отверстия, трещины или полости, развивая процесс воспаления. Подобное заболевание полости рта может возникнуть как у пожилых людей, так и у молодого поколения.

Причины возникновения

Основными факторами, вызывающими развитие периодонтита зачастую являются пульпит и глубокая форма кариеса. При пульпите мягкие ткани подвергаются воспалению, которое потом переходит на периодонт. Это явление способствует росту кисты – некоторого мешочка, который наполнен жидкостью. Нередко он возникает на фоне некачественного лечения кариеса или халатности врача в плохой клинике, после которой пациенты приходят к нам уже с запущенным состоянием.

Лечение периодонита в Северном Бутово

Лечение периодонтита в нашей стоматологии проводится успешно даже в случае запущенных хронических форм. В любом случае стоит попытаться сохранить зуб, а не спешно удалять его, если он болит! Лечить столь тяжелое заболевание в домашних условиях нельзя, особенно, если пациент страдает склонностью к аллергиям на лекарственные препараты.

Процесс лечения абсолютно любого типа периодонтита прежде всего включает обработку зубных корневых каналов. В том случае, когда зуб был вылечен в прошлом и корневую пломбу нельзя удалить, используются хирургические методики лечения (резекция апикальной корневой части).

Безопасное и качественное лечение

Квалифицированное лечение периодонита в нашей клинике возможно осщуествить быстро и достаточно недорого! Вы можете записаться на прием заранее, позвонив нам по номеру, указанному ниже, или воспользоваться электронной формой связи на сайте!

Мы поможем вам сохранить здоровье вашей полости рта!

Похожие статьи