Лечение глубокого кариеса на Старокачаловской

Лечение глубокого кариеса на СтарокачаловскойЛечение глубокого кариеса необходимо начинать немедленно, как только установлен такой диагноз, поскольку это заболевание крайне опасно. Провести лечебную процедуру вы можете в нашей клинике.

Кариес — это тяжелый патологический процесс, который достаточно медленно протекает в твёрдых зубных тканях и имеет свойство развиваться по причине воздействия вредных внешних и внутренних факторов.

Изначально кариес начинает процесс очаговой деминерализации неорганической части эмали, а также — деструкцией её органического матрикса. Впоследствии это может привести к разрушению твёрдых зубных тканей и образованию полости в дентине, и при длительном отклонении от лечения — к возникновению воспалительных осложнений со стороны пульпы и периодонта.

Опасности

Кариес чреват опасно возможным развитием серьезных осложнений, которые могут провоцировать следующие проблемы:

  • Неприятный запах изо рта;
  • Заболевания ротовой полости и ЖКТ;
  • Частичная и, в некоторых случаях, полная потеря зубов;

Потому очень важно сразу начинать лечение! Особенностью этого вида кариеса является то, что он протекает на первых стадиях не только бессимптомно, но и совершенно незаметно.

Лечение всегда начинают с подробной диагностики и снимков, которые позволяют определить, на какой стадии развития заболевание, и насколько широко оно распространилось.

Кариес

Если обычно кариес распространяется не коронке зуба, то его глубокая стадия начинает свое развитие изнутри, глубоко под коронкой. Потому есть очень большой риск заражения пульпы, т.е. поражения корней зуба!

Лечение в нашей клинике

Чтобы записаться на лечение в нашей клинике, нужно просто позвонить по соответствующим телефонам, указанным в контактной информации, и договориться о встрече с врачом, а также вы можете оставить заявку онлайн по интересующей вас услуге, и с вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Похожие статьи