Xive — импланты из Германии

Посмотреть прайс

implanti-xive-1С таким тривиальным явлением, как потеря зуба в результате травмы или хирургического удаления после разрушительных действий зловредного кариеса, сталкивалось девяносто девять из ста взрослых людей. Несмотря на то, что нам прекрасно известно, что, в отличие от молочных, на месте удаленных коренных новые зубы уже никогда не вырастут, некоторым это не кажется трагедией: в конце концов, в полном комплекте их у нас целых 32, и стоит ли так уж волноваться, потеряв всего-навсего один зуб? Но так рассуждают лишь те счастливчики, перед кем этот вопрос вставал единственный раз в жизни.

В каких ситуациях прибегают к установке имплантов

В подавляющем большинстве случаев дело этим не завершается, и процесс потерь в зубном ряде продолжает продолжаться. Лишившись не одного, а нескольких зубов, человек начинает понимать, что это не только психологический, но и чисто физический дискомфорт. Ведь в природе все рассчитано до миллиметра и миллиграмма, и ничего лишнего в нашем организме нет. А если речь идет о таком важном элементе, как зубы, то чем шире «прореха» в челюсти, тем больше нагрузка на оставшихся «стойких солдатиков».

Такое перенапряжение, естественно, не способствует их хорошему состоянию, и вот уже одна проблема тянет за собой другие: зубы стираются, расшатываются, искривляются, нарушается правильный анатомический прикус. Выходом из такого положения является частичное постоянное протезирование или установка имплантов. 

Наша клиника предлагает вам установить импланты Xive из Германии. Цена на немецкие импланты достаточно высока, но они считаются одними из лучших в мире!

Система зубных имплантов

implanti-xive-2Впервые установка имплантов была проведена более 40 лет назад, и с тех пор импланты стали очень популярны. Имплант представляет собой штифт, вживляемый непосредственно в челюстную кость на место удаленного зуба. Нижняя его часть выглядит, как своеобразный шуруп, а верхняя, на которую и устанавливается коронка, может иметь различную форму, в зависимости от того, какой зуб в ряду заменяет имплант. Таким образом, отпадает необходимость «задействовать» для этого соседние здоровые зубы. Операция требует соответствующей предварительной подготовки: сдачи анализов, рентгенологического обследования. Она проводится под местной, но достаточно мощной анестезией, и никаких болевых ощущений пациент при этом не испытывает.

XiVE — импланты из Германии

Процесс приживаемости и долговечности любого зубного импланта напрямую зависит от его качества, поэтому, решаясь на подобную процедуру, необходимо все тщательно обдумать. Ассортимент имплантов импортного производства в российской стоматологии представлен достаточно широко, и для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть все «за» и «против».

Предлагаем остановиться на продукции компании Dentsply Friadent (Германия) – имплантах XiVE (Ксайв). Немецкое качество давно стало эталоном не только в Европе, но и в мире. Несмотря на достаточно высокую цену, импланты XiVE пользуются очень большим спросом как в самой Германии, так и далеко за ее пределами. Медицинские центры компании Dentsply Friadent, создавшие систему имплантов Xive существуют во многих странах, в том числе и в России, где их уже более двадцати. При разработке зубных имплантов Ксайв на первое место были поставлены такие требования, как максимально комфортная и безболезненная установка, а также удобство и долговечность использования. Добиться этого помогли специально изобретенные методики и материалы.

implanti-xive-3

Вживляемая часть импланта изготовлена из гипоаллергенного титанового сплава, благодаря чему он имеет чрезвычайно хорошую приживаемость даже у тех пациентов, регенерационные процессы у которых в силу возраста протекают более медленно. Приживаемость имплантов Xive составляет 99,6%, в то время как у других марок этот показатель равен 96-97 процентам.

Кроме того, у имплантов XiVE имеется целый ряд положительных качеств, по сравнению с имплантами других марок:

  • Размеры таких имплантов максимально соответствуют параметрам челюстных костей, благодаря чему достигается идеальное их прилегание к костной ткани;
  • В период вживления импланта используются временные абатменты («головки» импланта), позволяющие сохранить правильный прикус и пережевывать ими пищу;
  • Абатмент можно подобрать под любую модель импланта;
  • Обработка костного ложа перед вживлением импланта по специальной системе сводит к минимуму неприятные ощущения для пациента;
  • Благодаря специальной структуре импланта Xive, костная ткань срастается с ним, образуя единое целое и обеспечивая, таким образом, минимальный уровень осложнений (в два раза ниже, чем у других моделей имплантов) и максимальную гарантию долговечности.
  • Особая методика соединения деталей конструкции полностью исключает риск попадания под протез частичек пищи и развития инфицирования.
  • Имплантация конструкции XiVE послужит гарантией того, что пациент будет на всю жизнь избавлен от такой проблемы, как съемный протез.

Показания к использованию имплантов Xive

Импланты XiVE практически не имеют противопоказаний. Их можно применять пациентам любого возраста и с любыми стоматологическими патологиями, в том числе с заболеваниями пародонта, а также в тех случаях, когда у пациента наблюдается такой дефект, как недостаточная плотность челюстной ткани. XiVE применяются и при полном отсутствии зубов: их можно использовать как для установки в дальнейшем несъемных протезов, так и для более надежной фиксации съемных. Зачастую, когда применение имплантов других фирм по тем или иным причинам невозможно или противопоказано, только эти импланты из Германии способны спасти ситуацию.

Именно импланты XiVE предпочитают люди публичных профессий – артисты кино и театра, дикторы и телеведущие, политики, – поскольку они способны обеспечить абсолютную эстетичность зубного ряда.
У XiVE есть только один недостаток – высокая цена, но с другой стороны, он может выглядеть и как достоинство, поскольку является подтверждением высокого качества. Импланты полностью соответствуют всем необходимым сертификатам – как российским, так и мировым.

Можно смело сказать, что Германия создала действительно высококачественный продут - импланты Xive, но все же высокая цена остается важным параметром выбора для многих людей.

Похожие статьи