Лечение кисты зуба

Посмотреть прайс

Киста зуба лечениеНередко пациенты стоматологии в случае обнаружения у них кисты впадают в панику. Ведь такое заболевание действительно имеет серьезные негативные последствия. Но все же в наше время подобный случай без труда поддается лечению в современных клиниках.

Воспаление кисты зуба

Абсолютно каждый способен ограничить стадию заболевания до такого состояния, чтобы впоследствии не переживать на этот счет. Это связано, в первую очередь, с тем, как непосредственно заболевание появляется у человека. Обычно, киста зуба появляется в случае получения его травмы.

Также, она может начать распространяться в случае, если предварительно проведенные стоматологические услуги не были оказаны должным образом, например, после удаления нервов, врач не до конца запломбировал получившуюся полость.

Вдобавок, киста зуба может начаться в результате какого-либо инфекционного заболевания, например, гайморита, но происходит это обычно крайне редко. Таким образом, если вы вовремя обратитесь за квалифицированной помощью к специалисту, то все пройдет гладко и быстро.

Если все же заболевание прогрессирует, лечение потребуется обязательно, причем только с помощью квалифицированных специалистов в соответствующем учреждении. Следует отметить, что переживать на счет того, что ваш зуб окончательно и бесповоротно будет удален, не стоит – возможно, что заболевание еще не слишком сильно распространилось и получится откачать гнойную жидкость с помощью специальных инструментов.

Киста зуба

Главное в таком случае убедиться, что лечение кисты будет проведено действительно опытным стоматологом, ведь в противном случае злокачественное образование вновь потревожит вас, хоть и спустя длительный период времени.

Если у пациента все же воспалилась киста - лечение будет оптимальным тогда, если будут произведены некоторые манипуляции, связанные с зубными каналами, в частности, их очищению. В дальнейшем, когда они будут очищены, специалист должен удалить зараженные ткани, чтобы минимизировать вероятность повторного появления данного недуга.

Способы лечения кисты

В нашей стоматологической клинике лечение кисты зуба может быть проведено двумя способами. Первый - цистомия, который наиболее пригоден для лечения весьма больших пораженных участков. В данном случае специалист будет удалять только те кисты, которые не соприкасаются никоим образом с ближайшими сосудами.

Второй – гемисекция, подразумевает под собой операцию удаления самой кисты, а также потребуется еще и дополнительное удаление одного из корней и прилегающей к нему части. Цистэктомия сегодня является наиболее востребованным способом удаления данного вида недуга, так как позволяет специалисту устранить заболевание, причем не повреждая здоровых тканей.

Все процедуры проводятся под анестезией. После ввода инъекции специалист определяет месторасположение кисты, получает к ней доступ и очищает из полученной области все инфицированные ткани. Процедура заканчивается на том, что врач просто оставляет внутри полости рта пациента антисептик и зашивает полость. Не стоит волноваться – все заживет через некоторое время, и вы снова вернетесь к нормальной жизни.

Похожие статьи