Установка брекетов на Старокачаловской

Установка брекетов на Старокачаловской

Что такое брекеты

Брекеты представляют из себя специальное устройство, созданное для выравнивания зубов. На данный момент это наиболее действенный способ исправления прикуса. Установкой таких систем занимается врач-ортодонт, вы можете обратится в ортодонтическое отделение нашей клиники, расположенное на Старокачаловской улице.

Брекетные системы

На сегодняшний день нет более эффективного средства в ортодонтии для выравнивания положения зубов. Любые другие системы и методики не позволяют решать серьезных проблем, какие решают брекет-системы, и при этом могут стоить дороже.

Самые популярные типы брекетов:

  • Классические вестибулярные;
  • Лингвальные (с внутренней стороны челюсти);
  • Металлические из титановых сплавов;
  • Керамические незаметные модели;
  • Сапфировые.

На бульваре Дмитрия Донского можно установить в том числе и фигурные брекеты — это наиболее актуально для подростков и девушек, которые хотят, чтобы ничего не портило их улыбку. При этом возможны самые разные формы и расцветки таких систем, соединенных металлической скобой — они могут обойтись дороже обычных, но зато выглядят необычно.

Установка бреккетов

Перед непосредственным началом установки, необходимо провести профессиональную чистку зубов. После того, как зубы были приведены в подобающее состояние, на них наносят специальный клей, на который и крепят сами брекеты. После того, как систем была установлена, ее подвергают мощному световому излучению, которое способствует застыванию клея и надежной фиксации брекетов.

После того, как клей полностью застынет, стоматологу останется только закрыть замочки специальными щипцами. На этом установка заканчивается. Теперь пациенту нужно будет носить систему 1,5-3 года, после чего нужно снова обратится к стоматологу для снятия брекетов.

Цена на брекеты могут быть совершенно различные, и подбор нужной системы зависит исключительно от ситуации с зубами, а также от финансовых возможностей пациента. Не стоит экономить на этом, поскольку ровные зубы — это гарантия красоты и здоровья улыбки!

Похожие статьи