Лечение кариеса в Северном Бутово

Посмотреть прайс

Лечение кариеса в Северном БутовоВ наше время проблемы с зубами есть у многих, и наиболее популярная из них - наличие кариеса. Не придавая этому должного значения, многие люди считают, что его профилактика и лечение по сути и не является весомой необходимостью, но на деле обычно все оказывается несколько иначе. Если вовремя не устранить кариес, то это, в свою очередь, может стать первостепенной причиной появления и развития более серьезных заболеваний полости рта, в частности, увеличивается риск появления пульпита или периодонтита, а лечить их – гораздо сложнее.

Причины возникновения кариеса

  • Наследственность - заболевание может передаться от родителей, имевших болезни полости рта.
  • Питание. Безусловно, важнейший фактор развития кариеса - употребление в пищу большого количества сахарозы (различных сладостей). Вдобавок, кариес развивается из-за низкого количества минеральных солей, витаминов, фтора и белков в потребляемой пище.
  • Слюна. Учеными обнаружено, что люди, страдающие от кариеса, имеют более вязкую структуру слюны с нарушенным уровнем в ней минеральных солей.
  • Наличие вирусных заболеваний, благодаря чему бактерии размножаются намного быстрее.
  • Непостоянная или же некачественная чистка зубов, а вследствие этого  - запущенная гигиена полости рта.
  • Половая принадлежность. Женщины чаще мужчин страдают от заболеваний полости рта, так как имеют более сильную тягу к сладкому, особенно в период беременности или же кормления грудью.

Лечение в нашей стоматологии

Своевременная диагностика и лечение кариеса позволяет избежать столь серьезных последствий и получить ожидаемый результат весьма быстро и без серьезных финансовых затрат. В нашей клинике работают исключительно высококвалифицированные стоматологи с богатым опытом в стоматологии. Для лечения применяются только современные материалы и средства, что в совокупности позволяет нам утверждать, что лечение кариеса и многих других зубных заболеваний пройдет максимально эффективно, качественно и абсолютно безболезненно.

Лечение кариеса

С нашей помощью вы сможете вновь вернуться к привычной жизни, не взирая больше на свой недуг и защититься от его дальнейшего неблагополучного развития. Наши специалисты с радостью помогут справиться с болезнями зубов не только взрослым, но и детям.

Чтобы узнать подробнее о наших услугах, или задать какой-либо вопрос, вам необходимо позвонить по номеру, указанному ниже, или же воспользоваться электронной формой ответа. Специалисты нашей клиники свяжутся с вами в ближайшее время и проконсультируют вас по интересующим вопросам.

Похожие статьи