Коронки на зубы в Северном Бутово

Посмотреть прайс

Коронки на зубы в Северном БутовоКоронка является разновидностью зубного восстановления, которая закрывает собой видимую для окружающих часть зубного элемента и закрепляется специальным цементом. Они применяются для реконструкции зубов, которые очень серьезно были повреждены кариесом, а также для треснувших, сломанных или изменивших оттенок, то есть для зубов, требующих восстановления эстетики или утраченных функций.

Коронки появились достаточно давно, но все же несмотря на это, они и в наши дни остаются достаточно популярным способом реставрации зубов. Это связано напрямую с тем, что такие конструкции способствуют достаточно эффективному устранению разных зубных дефектов, и в наше время любой пациент может выбрать любой материал для ее изготовления.

Распространенные причины установки

  • Резкое увеличение кариозного поражения зубных тканей, если имеется крепкий и здоровый зубной корень для штифта;
  • Сильно прогрессирующее разрушение вследствие некариозной болезни;
  • Сильная порча внешнего вида (изменение оттенка) одного или группы зубных элементов;
  • Абсолютная потеря зуба по причине пародонта и болезни десен;
  • Удаление зубов, находящихся рядом с поврежденным, чтобы установить металлокерамический мост.
  • Патологическое стирание зубной эмали;

Коронки на зубы изготавливаются из многих материалов разного состава: металла, керамики, металлокерамики и других. Все они обладают своими индивидуальными особенностями, из-за чего одни могут подойти одному пациенту, а другому - быть противопоказаны. Тем не менее, найти подходящий для себя материал сможет абсолютно каждый. В основном используют металлические коронки, о которых пойдет речь ниже.

Металлические коронки

Реконструкция зубов с помощью такого типа считается одним из проверенных средств, но недостаточно корректных в плане эстетики. Самые популярные в недавнее время являлись коронки, производимые из стали со специальным напылением (нитрид-титаном), а также из золота.

Металлические коронки могут быть штампованными и литыми, это зависит от типа изготовления. Для производства штампованных изделий применяют базовые заготовки - гильзы, протягиваемые сквозь специальный аппарат до необходимого размера, а затем подгоняются в полости рта по зубу перед установкой на специальный цемент.

Коронки на зубы

Коронки, производимые с помощью литья, производятся в специальных печах согласно разным моделям из воска, поэтому они в основном не нуждаются в специальной подгонке в полости рта и являются более точными. Толщина такой коронки несколько больше, нежели штампованной, вследствие этого под литые изделия необходимо дольше обрабатывать зуб, зато подобные изделия, в свою очередь, более долговечны.

Коронки на зубы зачастую являются чуть ли не единственным возможным решением некоторых проблем полости рта. Например, если ваши зубы уже подверглись значительному разрушению, то с помощью коронки вы всегда их можете защитить от развития этого пагубного недуга. Также, такие изделия могут активно использоваться как поддерживающие конструкции для мостовидных протезов.

Похожие статьи