Съемное протезирование на Старокачаловской

Съемное протезирование на Старокачаловской

Для чего нужно протезирование

Протезирование зубов в наше время довольно актуально и востребовано. Очень часто находятся люди, которым нужно решить проблему отсутствия одного или нескольких элементов зубного ряда, даже несмотря на то, что сейчас медицина ушла далеко вперед и многие врачи стараются сделать все возможное для сохранения и лечения каждого больного зуба.

Процедуру протезирования необходимо проводить не только из-за эстетических соображений, но и для сохранения и продления жизнеспособности остальных элементов зубного ряда человека. Ведь если отсутствует хотя бы один зуб, а то и целая группа, то через определенный период времени оставшиеся зубы начнут смещение в сторону отсутствующих, более того, так поведут себя зубы, которые расположены и на противоположной челюсти. Зубные протезы

Такие действия могут привести к очень сильным проблемам. У человека будет развиваться:

  • Подвижность зубов;
  • Искривление зубной дуги;
  • Обнажение корней зуба;

Вследствие этих факторов будет развиваться нарушение жевательной функции, которое, в свою очередь, отразится на состоянии пищеварительной системы и всего организма в целом. Поэтому при отсутствии даже одного зуба необходимо обязательно обращаться в стоматологию.

Съемное протезирование

Съемный зубной протез нередко предполагает полное отсутствие зубов челюсти, что бывает у пожилых пациентов, или частичное удаление нескольких, которые стоят рядом. В нашей клиникесъемный зубной протез могут изготовить из разных материалов, по выбору пациента.

Бывают акриловые, бюгельные и нейлоновые протезы. Последние получили в современной ортопедической стоматологии очень широкое распространение, Это произошло благодаря эластичности и удобству. Кроме того, такие протезы не вызывают аллергических реакций.

Но следует помнить, что такие протезы не могут обеспечить достаточной фиксации на челюсти и нормального жевания пищи. Потому каждый раз трапеза занимает много времени и может причинять боль. О том, какой протез пациенту лучше, можно решить только в кабинете специалиста.

Вы можете позвонить нам по номеру, указанному в контактных данных, или же записаться на прием при помощи формы обратной связи, и наши специалисты обязательно свяжутся с вами!

Похожие статьи