Пломбирование зубов в Северном Бутово

Пломбирование зубов в Северном БутовоПоставить пломбу в Северном Бутово можно у нас в стоматологическом центре. Эта процедура у нас делается в соответствующем кабинете.

Что такое пломбирование

Пломбирование зубов - это возобновление правильной анатомической формы и физиологических зубных функций посредством пломбы. Процесс носит ряд положительных свойств, она предотвращает рост зубного кариеса, а также способствует изолированию поврежденных зубных тканей от среды полости рта.

Установка зубной пломбы представляет собой заполнение возникшей в твердых зубных тканях полости затвердевающим пластичным материалом. Процедуре всегда должна предшествовать обработка, в процессе которой иссекают ткани зуба, которые утратили свою плотность, и формируют полости необходимой формы.

Во время лечебной процедуры используют временные пломбы, посредством которых перекрывают зубную полость в процессе наложения лекарственного состава.

Пломбирование

Постоянные пломбы создаются из материалов, которые обладают крайне большой твёрдостью и прочностью, а также устойчивым эффектом при взаимодействии с ротовой жидкостью. Они практически не имеют цветового отличия с зубной коронкой, они не наносят зубным элементам и организму никакого вреда.

Материалы, используемые для изготовки

  • Цементы — из силиката, фосфата, норакрил, акриловые пластмассы и другие;
  • Дентоксид, эпосилан и другие;
  • Амальгамы, которые представляют собой твёрдый раствор металлов (серебра) в ртути.

При процедуре пломбирования создают прокладку из искусственного дентина или фосфатного цемента. Пломбировочный раствор специалисты вводят в зубной канал специальным каналонаполнителем или корневой иглой.

Пломбирование - древнейший способ лечения

Пломбирование зуба относится к тем процедурам, которые хоть раз за свою жизнь «попробовали» все. Такое лечение зависит от степени поражения зуба, а в домашних условиях его произвести невозможно. В нашем центре применяют наиболее современные методы и используют:

  • Световые фотополимерные;
  • Цементные;
  • Жидкие пломбы.

Стоматологи рекомендуют не медлить с лечением зубов, особенно, если они уже нуждаются в такой процедуре, как установка пломбы. От того, насколько быстро вы явитесь в кабинет врача, зависит тяжесть поражения зуба и, кстати, стоимость его лечения тоже.

Потому, при возникновении необходимости поставить пломбу, не следует затягивать с визитом к врачу, а необходимо своевременно записаться на прием.

Расценки оказания услуги зависят от материалов, которые будет использовать стоматолог. Узнать их можно в клинике или на сайте центра. Можно также просто позвонить по контактному телефону и получить соответствующую консультацию.

Помните, что здоровая улыбка и цельность зубов являются залогом не только здоровья, а и успеха в жизни.

Похожие статьи